Энчиладас из грибов и шпината со сливочным соусом

Энчиладас из грибов и шпината со сливочным соусом - это вкусное и полезное мексиканское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих грибов, шпината и сливочного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 кукурузных тортильяс
- 2 чашки нарезанных грибов
- 2 чашки свежего шпината
- 1 чашка измельченного сыра
- 1/2 чашки сметаны
- 1/2 чашки жирных сливок
- 1/4 чашки измельченного лука
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и измельченный чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте нарезанные грибы и готовьте, пока они не станут мягкими. Добавьте свежий шпинат и готовьте, пока он не станет мягким. Приправьте солью и перцем по вкусу.
В отдельной миске смешайте сметану и густые сливки. Добавьте в миску приготовленную смесь из грибов и шпината и перемешайте до полного объединения.
Чтобы собрать энчиладас, положите по ложке смеси из грибов и шпината на каждую кукурузную тортилью. Сверните тортилью и положите ее изнаночной стороной вниз в форму для выпечки. Повторяйте, пока все тортильи не будут заполнены и свернуты.
Вылейте оставшуюся смесь из грибов и шпината на верхнюю часть энчиладас. Посыпьте сверху энчиладас измельченным сыром.
Запекайте энчиладас в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Энчиладас из грибов и шпината со сливочным соусом - это вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для здорового и вкусного питания. Сливочный соус придает блюду насыщенный и пикантный вкус, а свежие грибы и шпинат обеспечивают полезную дозу витаминов и минералов. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или посиделок с друзьями.
Тип блюда: Вегетарианские энчиладас
Основные ингредиенты: Грибы, шпинат, сливочный соус