Кокосовые облака с добавлением пандана

Кокосовые облака с добавлением пандана: Восхитительный десерт
Ищете уникальный и вкусный десерт, который поразит ваших гостей? Обратите внимание на кокосовые облака с добавлением пандана! В этом десерте идеально сочетаются сладкие и соленые вкусы, а легкая и пушистая текстура не оставляет желать лучшего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/4 стакана кокосового молока, настоянного на пандане
- 1 яичный белок
- 1 столовая ложка сахара
- щепотка соли


Для приготовления кокосового молока, настоянного на пандане, просто смешайте 1/4 стакана кокосового молока и 1 столовую ложку экстракта пандана. Экстракт пандана можно найти в большинстве азиатских продуктовых магазинов.
Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В миске для смешивания взбить яичный белок до образования жестких пиков. Постепенно добавить сахар и соль, продолжая взбивать, пока смесь не станет блестящей и гладкой.
Затем добавьте кокосовое молоко, настоянное на пандане, стараясь не переборщить. Ложкой выложить смесь на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой, сделав небольшие куличики на расстоянии примерно 2 дюйма друг от друга.
Выпекать облака в течение 10-12 минут или до легкого золотисто-коричневого цвета. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Внешний вид этих кокосовых облаков с добавлением пандана просто потрясающий, легкая и воздушная текстура не может не впечатлить. Вкус не менее восхитителен: тонкая сладость и нотки пикантного кокосового аромата.
В двух словах это блюдо можно описать как "Кокосовые облака". Три основных ингредиента - кокосовое молоко, яичные белки и экстракт пандана.