Овсяно-изюмные лакомства с арахисовым маслом

Овсяно-изюмные лакомства с арахисовым маслом

Овсяно-изюмные лакомства с арахисовым маслом - это вкусное и полезное угощение, которое удовлетворит вашу тягу к сладкому без ущерба для диеты. Эти лакомства приготовлены из полезных ингредиентов, которые обязательно порадуют ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этих лакомств с арахисовым маслом, овсянкой и изюмом вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка овсяных хлопьев
- 1/2 чашки арахисового масла
- 1/4 чашки меда
- 1/4 чашки изюма
- 1/4 чашки измельченных орехов (по желанию)


По этому рецепту получается 12 порций, так что вы сможете наслаждаться этими лакомствами всю неделю. Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В большой миске соедините овсяные хлопья, арахисовое масло, мед, изюм и измельченные орехи (если используются). Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не будут равномерно распределены.
С помощью совка для печенья или ложки сформируйте смесь в 12 шариков и выложите их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Слегка приплюсните каждый шарик вилкой, чтобы сверху получился крестообразный узор.
Выпекайте овсяно-изюмные лакомства с арахисовым маслом в течение 10-12 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Овсяно-изюмные деликатесы с арахисовым маслом - это идеальное сочетание сладкого и соленого. Арахисовое масло придает насыщенный ореховый вкус, а овес и изюм - жевательную текстуру. Эти лакомства идеально подходят для перекуса в середине дня или для подкрепления сил после тренировки.
Тип: Здоровый перекус
Ингредиенты:

- Овсяные хлопья
- Арахисовое масло
- Изюм