Такос из сладкого картофеля с ароматным мясом

Такос из сладкого картофеля с ароматным мясом

Такос из сладкого картофеля с ароматным мясом - вкусное и полезное блюдо
Ищете вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить? Попробуйте наш рецепт такос из сладкого картофеля с ароматным мясом! Это блюдо идеально подходит для тех, кто хочет насладиться вкусной и питательной едой, не проводя часы на кухне.
Ингредиенты (на 4 порции):

Для начинки из сладкого картофеля:

- 2 больших сладких картофеля, очищенных и нарезанных кубиками
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка порошка чили
- 1/2 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу


Для ароматного мяса:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 луковицы, нарезанной кубиками
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка порошка чили
- 1/2 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу
Для тако:

- 8 кукурузных тортилий
- 1/2 чашки измельченного сыра
- 1/2 чашки рубленой свежей кинзы
- Дольки лайма для подачи
Советы по приготовлению:

- Чтобы приготовить начинку из сладкого картофеля, разогрейте духовку до 400°F. Обжарьте сладкий картофель с оливковым маслом, порошком чили, кумином, солью и перцем. Разложите его на листе для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут или до мягкости и легкого подрумянивания.
- Чтобы приготовить ароматное мясо, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте говяжий фарш и готовьте до подрумянивания, разбивая его ложкой по мере приготовления. Добавьте порошок чили, кумин, соль и перец.
- Чтобы собрать тако, разогрейте тортильи в сухой сковороде или на гриле. Разложите начинку из сладкого картофеля и ароматное мясо на тортильи. Сверху посыпьте измельченным сыром и рубленой кинзой. Подавайте с дольками лайма на гарнир.
Внешний вид и вкус:
Эти тако из сладкого картофеля с ароматным мясом - праздник для глаз и вкусовых рецепторов. Сладкий картофель придает блюду сладость и красивый оранжевый цвет, а ароматное мясо - пикантность и остроту. Тортильи теплые и мягкие, а сыр и кинза придают блюду свежий и пикантный вкус. Выжмите немного сока лайма на тако для дополнительного привкуса.
Тип блюда: Здоровые тако
3 основных ингредиента: Сладкий картофель, говяжий фарш, кукурузные тортильи