Кальцоне с пепперони и сыром

Кальцоне с пепперони и сыром

Кальцоне с пепперони и сыром - вкуснейшее итальянское угощение!
Ищете аппетитное итальянское блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая? Посмотрите на кальцоне с пепперони и сыром! Это классическое блюдо является фаворитом среди любителей пиццы и обязательно удовлетворит вашу тягу к чему-нибудь пикантному и вкусному.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 стакан измельченного сыра моцарелла
- 1/2 стакана нарезанного пепперони
- 1/4 стакана соуса для пиццы
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг толщиной около 1/4 дюйма. Распределите соус для пиццы по тесту, оставив по краям 1-дюймовую границу. Посыпьте соус измельченным сыром моцарелла и нарезанным пепперони.
Сложите тесто поверх начинки, сжимая края для уплотнения. Смажьте верх кальцоне взбитым яйцом. Острым ножом сделайте несколько прорезей в верхней части кальцоне, чтобы выходил пар.
Выпекайте кальцоне в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне с пепперони и сыром - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это отличная закуска или основное блюдо, которое можно подать с салатом или чесночным хлебом для полноценного обеда. Внешний вид кальцоне золотисто-коричневый и хрустящий снаружи, а внутри - теплая и липкая начинка из расплавленного сыра и пепперони. Вкус пикантный и восхитительный, с идеальным балансом сыра, соуса и пепперони.
В целом, кальцоне с пепперони и сыром - это классическое итальянское блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Это отличная закуска или основное блюдо, которое можно подавать с различными гарнирами, чтобы создать полноценный обед. Блюдо готовится из теста для пиццы, сыра моцарелла, пепперони и соуса для пиццы и запекается до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки снаружи, а внутри остается теплая и липкая начинка. Попробуйте приготовить это вкусное блюдо сегодня и насладитесь вкусом Италии у себя дома!
Тип блюда: Итальянская кальцоне
Основные ингредиенты: Тесто для пиццы, сыр Моцарелла, Пепперони