Рецепт фисташково-розовой бабки

Рецепт фисташково-розовой бабки: Вкусный поворот к классике
Ищете уникальный и вкусный десерт, чтобы поразить своих гостей? Обратите внимание на рецепт фисташково-розовой бабки! Это восхитительное лакомство сочетает в себе богатый ореховый вкус фисташек с нежными цветочными нотками розовой воды, и все это завернуто в мягкий, пушистый хлеб.
Ингредиенты:

Для теста:

- 3 стакана муки
- 1/4 стакана сахара
- 2 1/4 ч.л. активных сухих дрожжей
- 1/2 стакана теплого молока
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 2 больших яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1/2 ч.л. соли


Для начинки:

- 1 чашка очищенных фисташек, мелко нарезанных
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 2 ст. ложки розовой воды
- 1/2 ч. ложки молотого кардамона
Для глазури:

- 1/2 стакана сахарной пудры
- 2 ст. ложки молока
- 1/2 ч. ложки розовой воды
Инструкции:

1. В большой миске соедините муку, сахар и дрожжи. Добавьте теплое молоко, растопленное масло, яйца, ванильный экстракт и соль и перемешайте до образования теста.
2. Вымесите тесто на посыпанной мукой поверхности в течение 5-10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Поместите тесто в смазанную жиром миску, накройте влажным полотенцем и оставьте подниматься в теплом месте на 1-2 часа, пока оно не увеличится вдвое.
3. В отдельной миске смешайте измельченные фисташки, сахар, растопленное масло, розовую воду и кардамон для начинки.
4. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности в большой прямоугольник. Равномерно распределите начинку по тесту, оставляя небольшую кайму по краям.
5. Начиная с длинной стороны, плотно сверните тесто в бревно. Разрежьте полено пополам вдоль, обнажив начинку. Скрутите две половинки вместе, затем положите скрученное тесто в смазанную жиром форму для буханки.
6. Накройте сковороду влажным полотенцем и дайте тесту подняться еще 30-45 минут.
7. Разогрейте духовку до 350°F. Выпекайте бабку в течение 35-40 минут, пока она не станет золотисто-коричневой и не прожарится до конца.
8. Пока бабка печется, смешайте сахарную пудру, молоко и розовую воду для приготовления глазури.
9. Когда бабка будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение 10-15 минут. Полейте сверху глазурью, затем нарежьте и подавайте.
Внешний вид и вкус:
Эта фисташково-розовая бабка представляет собой красивый золотисто-коричневый хлеб с зеленой фисташковой начинкой по всей поверхности. Аромат розовой воды и кардамона наполнит вашу кухню во время выпечки, а вкус - это идеальный баланс орехового и цветочного вкусов. Хлеб получается мягким и пушистым, с слегка хрустящей текстурой из-за измельченных фисташек.
Тип блюда: Сладкий хлеб
Основные ингредиенты: Фисташки, розовая вода, кардамон