Рецепт

Рецепт

Рецепт
Ищете вкусное и сытное блюдо, которое подойдет для любого случая? Посмотрите на этот аппетитный рецепт польских пьероги с яичницей и начинкой из квашеной капусты! Это блюдо - классическая комфортная еда, которая обязательно удовлетворит ваши желания и оставит вас сытыми и довольными.
Ингредиенты (на 4 порции):

Для теста:

- 2 стакана муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 большое яйцо
- 1/2 стакана теплой воды


Для начинки:

- 4 больших яйца
- 1/2 стакана квашеной капусты, осушенной и измельченной
- 1/4 стакана измельченного лука
- 2 столовые ложки сливочного масла
- Соль и перец по вкусу
Инструкции:

1. В большой миске для смешивания соедините муку и соль. Добавьте яйцо и теплую воду и перемешайте до образования теста. Вымешивайте тесто в течение нескольких минут, пока оно не станет гладким и эластичным.
2. Накройте тесто влажной тканью и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
3. Пока тесто отдыхает, приготовьте начинку. В большой сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и жарьте, пока он не станет мягким и прозрачным.
4. Добавьте в сковороду квашеную капусту и готовьте несколько минут, пока она не прогреется.
5. В отдельной миске взбейте яйца вместе с солью и перцем по вкусу. Вылейте яйца в сковороду с квашеной капустой и готовьте, периодически помешивая, пока яйца не превратятся в омлет и не прожарятся.
6. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности до толщины 1/8 дюйма. С помощью круглого ножа для печенья или стакана вырежьте из теста круги.
7. Положите ложку яичницы и начинки из квашеной капусты в центр каждого круга теста. Сложите тесто, чтобы получилась форма полумесяца, и защепите края, чтобы запечатать их.
8. Доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды. Добавьте в кастрюлю пирроги, по несколько штук за раз, и варите 3-4 минуты или пока они не всплывут на поверхность.
9. Подавайте пирроги горячими, посыпав сметаной и рубленым шнитт-луком.
Внешний вид и вкус:
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пикантного и остренького вкуса. Пирожки мягкие и жевательные, с восхитительной начинкой из яичницы и квашеной капусты, одновременно сливочной и слегка кислой. Блюдо увенчано порцией сметаны и рубленым шнитт-луком, которые придают блюду свежий и сливочный вкус. Внешний вид блюда аппетитен: золотисто-коричневые пирроги и белая сметана сверху.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Мука, Яйца, Квашеная капуста