Запеканка из курицы с маком

Запеканка из курицы с маком

Запеканка из курицы с маком - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта запеканка - классическое комфортное блюдо, которое обязательно понравится всем за обеденным столом. Блюдо готовится из нежной курицы, сливочного соуса и хрустящих маковых зерен, что делает его идеальным сочетанием вкусов и текстур.

Чтобы приготовить куриную запеканку с маком, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 чашки вареной курицы, измельченной
- 1 банка куриного супа со сливками
- 1 чашка сметаны
- 1/2 чашки сливочного масла, растопленного
- 1 столовая ложка семян мака
- 1 рукав крекеров Ritz, измельченных


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В большой миске смешайте измельченную курицу, куриный суп со сливками и сметану. Вылейте смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов.
В отдельной миске смешайте растопленное масло, семена мака и дробленые крекеры Ritz. Посыпьте смесь поверх куриной смеси в форме для запекания.
Запекайте запеканку в течение 25-30 минут, или пока верх не станет золотисто-коричневым, а запеканка не прогреется до конца. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Куриная запеканка с маком - это идеальное сочетание сливочной и хрустящей текстуры с пикантным и слегка ореховым вкусом семян мака. Это отличное блюдо для семейного ужина или вечеринки, которое можно легко разнообразить любимыми овощами или специями.
Тип: Комфортная еда
Ингредиенты:

- Курица
- Куриный суп
- Сливки
- Семена мака
В целом, эта куриная запеканка с семенами мака - вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое обязательно станет любимым в семье. Благодаря сливочному соусу, нежной курице и хрустящей начинке, это идеальное комфортное блюдо, которое одновременно сытное и вкусное.