Кальцоне с прошутто и рукколой

Кальцоне с прошутто и рукколой

Кальцоне с прошутто и рукколой - это вкусное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится с хрустящей и слоеной корочкой, которая заполняется пикантной смесью прошутто, рукколы и сыра. Сочетание этих ингредиентов создает аппетитный вкус, который непременно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления кальцоне с прошутто и рукколой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 4 унции тонко нарезанного прошутто
- 2 чашки рукколы
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы на посыпанной мукой поверхности до толщины 1/4 дюйма. Положите прошутто на тесто, оставив по краям 1-дюймовую границу. Затем положите рукколу поверх прошутто, затем моцареллу и сыр пармезан. Сбрызните сверху оливковым маслом и приправьте солью и перцем.
Сложить тесто поверх начинки и обжать края для уплотнения. Сделайте несколько прорезей в верхней части кальцоне, чтобы выходил пар. Выложите кальцоне на лист для выпечки и выпекайте 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Как только кальцоне с прошутто и рукколой закончат выпекаться, выньте их из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или в качестве закуски для вечеринки.
В целом, кальцоне с прошутто и рукколой - это вкусное и пикантное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря хрустящей корочке, пикантной начинке и аппетитному вкусу это блюдо обязательно понравится вашей семье и друзьям. Попробуйте приготовить это блюдо сегодня и насладитесь восхитительным вкусом Италии у себя дома.
Тип блюда: Итальянская кальцоне
Основные ингредиенты: Прошутто, руккола, сыр