Богатый десерт со вкусом карамели

Богатый десерт со вкусом карамели

Богатый десерт со вкусом карамели - это восхитительное лакомство, которое удовлетворит ваши сладкие пристрастия. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Ключевым ингредиентом этого десерта является насыщенный карамельный вкус, которым пропитано все блюдо.

Для приготовления этого десерта с богатым карамельным вкусом вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. ванильного экстракта
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 ч.л. пекарского порошка


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В сотейнике соедините густые сливки, сахар-песок, коричневый сахар, несоленое сливочное масло и соль. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Снимите с огня и добавьте ванильный экстракт.
В отдельной миске смешайте муку и пекарский порошок. Медленно добавьте мучную смесь в карамельную смесь, перемешивая до полного объединения. Вылейте смесь в смазанную жиром форму для выпечки и выпекайте в течение 20-25 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
После того, как десерт закончит выпекаться, дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневый цвет с мягкой и пушистой текстурой. Вкус - насыщенный и сладкий, с карамельным ароматом, который обязательно удовлетворит ваши желания.
Этот десерт с богатым карамельным вкусом идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Это один из видов десерта, 3 основных ингредиента которого - густые сливки, коричневый сахар и несоленое сливочное масло.