Запеченный морковно-имбирный хумус

Запеченный морковно-имбирный хумус

Запеченный морковно-имбирный хумус - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из обжаренной моркови, свежего имбиря, нута, тахини, лимонного сока и чеснока. Это отличный способ добавить в свой рацион дополнительные питательные вещества и при этом насладиться вкусной закуской.

Для приготовления хумуса из обжаренной моркови и имбиря вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки обжаренной моркови
- 1/4 чашки свежего имбиря, очищенного и измельченного
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1/4 чашки тахини
- 1/4 чашки лимонного сока
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло для смазывания


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Нарежьте морковь на небольшие кусочки и выложите их на лист для выпечки. Сбрызните оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Запекайте в духовке в течение 20-25 минут, или пока морковь не станет нежной и слегка карамелизированной.
В кухонном комбайне соедините обжаренную морковь, имбирь, нут, тахини, лимонный сок, чеснок, соль и перец. Перемешивайте, пока смесь не станет гладкой и кремообразной. Если хумус получился слишком густым, можно добавить немного воды, чтобы разбавить его.
Подавайте хумус с обжаренной морковью и имбирем с чипсами пита, крекерами или свежими овощами. Это блюдо идеально подходит для вечеринок, посиделок или в качестве здорового перекуса.
Хумус из обжаренной моркови и имбиря - это веганское и безглютеновое блюдо, насыщенное вкусом и питательными веществами. Жареная морковь придает сладковато-землистый вкус, а имбирь - пряный аромат. Нут и тахини обеспечивают кремовую текстуру, а лимонный сок придает яркий и пикантный вкус.
В целом, хумус с обжаренной морковью и имбирем - это вкусная и полезная закуска, которую легко приготовить и которая идеально подходит для любого случая. Это веганское и безглютеновое блюдо, насыщенное вкусом и питательными веществами. Блюдо можно описать как "здоровая закуска", а его 3 основных ингредиента - это жареная морковь, свежий имбирь и нут.