Запеченная цветная капуста с пармезаном и хумусом

Запеченная цветная капуста с пармезаном и хумусом

Запеченная цветная капуста с пармезаном и хумусом - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из обжаренной цветной капусты, сыра пармезан, нута, тахини, чеснока, лимонного сока и оливкового масла. Это отличный способ добавить в свой рацион дополнительные овощи и при этом насладиться вкусной закуской.
Чтобы приготовить это блюдо, начните с предварительного разогрева духовки до 400 градусов по Фаренгейту. Разрежьте одну головку цветной капусты на мелкие соцветия и обваляйте их в оливковом масле, соли и перце. Запекайте цветную капусту в духовке в течение 20-25 минут, или пока она не станет нежной и слегка подрумянится.
В кухонном комбайне соедините обжаренную цветную капусту, нут, сыр пармезан, тахини, чеснок, лимонный сок и оливковое масло. Перерабатывайте смесь, пока она не станет гладкой и кремообразной, добавляя по мере необходимости оливковое масло или воду для достижения желаемой консистенции.
Подавайте хумус из обжаренной цветной капусты с пармезаном с чипсами пита, крекерами или свежими овощами для макания. Это блюдо идеально подходит для вечеринок, посиделок или в качестве здорового варианта перекуса.
Запеченная цветная капуста с пармезаном и хумусом - это вегетарианское и безглютеновое блюдо. Его основными ингредиентами являются цветная капуста, сыр пармезан и нут. Блюдо получается сливочным, пикантным и имеет слегка ореховый привкус от жареной цветной капусты. Это отличный способ добавить в свой рацион дополнительные овощи и при этом насладиться вкусной закуской.