Паста с жареным чесноком и помидорами

Паста с жареным чесноком и помидорами

Паста с жареным чесноком и помидорами - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются жареный чеснок и сочные помидоры, что придает ему неповторимый и ароматный вкус. Если вы ищете быстрый и простой рецепт пасты, то это блюдо идеально для вас.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт пасты
- 1 головка чеснока
- 2 чашки помидоров черри
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежие листья базилика для гарнира


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. Срежьте верхушку с головки чеснока и полейте ее оливковым маслом. Заверните чеснок в фольгу и запекайте в духовке в течение 30-40 минут, или пока он не станет мягким и ароматным.
Пока чеснок запекается, сварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда макароны сварятся, слейте воду и отложите их в сторону.
В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте помидоры черри и готовьте их, пока они не начнут лопаться, около 5-7 минут. Добавьте обжаренный чеснок и готовьте еще 2-3 минуты.
Добавьте готовую пасту в сковороду и перемешайте ее с томатно-чесночной смесью. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Гарнируйте свежими листьями базилика и подавайте горячим.
Это блюдо из пасты с жареным чесноком и томатами - идеальное сочетание пикантного и сладкого вкусов. Жареный чеснок придает блюду насыщенный ореховый вкус, а сочные помидоры - сладковатый привкус. Паста идеально приготовлена и покрыта ароматным томатно-чесночным соусом.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то быстрый ужин в будний день или особый случай. Его легко приготовить и можно изменить по своему вкусу. Вы можете добавить в блюдо больше овощей или белка, чтобы сделать его еще более сытным.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Паста, чеснок, помидоры