Паста с запеченными помидорами и бурратой

Паста с запеченными помидорами и бурратой

Паста с запеченными помидорами и бурратой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются запеченные помидоры, сливочный сыр буррата и паста. Это отличный способ насладиться ароматами лета в уютном и сытном блюде.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка помидоров черри
- 1/2 чашки сыра буррата
- 1/2 чашки пасты
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- Соль и перец по вкусу
- Свежие листья базилика для гарнира


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Разрежьте помидоры черри пополам и выложите их на лист для выпечки. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте солью и перцем. Запекайте помидоры в духовке в течение 20-25 минут, или пока они не станут мягкими и слегка карамелизированными.
Пока помидоры запекаются, сварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда макароны сварятся, слейте воду и отложите их в сторону.
В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и жарьте 1-2 минуты или до появления аромата. Добавьте в сковороду обжаренные помидоры и пасту и перемешайте.
В завершение нарежьте сыр буррата на мелкие кусочки и разбросайте их по пасте. Гарнируйте свежими листьями базилика и сразу же подавайте к столу.
Это блюдо из запеченных томатов и пасты буррата представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Запеченные помидоры придают блюду глубину вкуса, а сливочный сыр буррата - богатую и нежную текстуру. Паста идеально приготовлена и покрыта легким соусом из чеснока и оливкового масла. Это блюдо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Томаты, сыр Буррата, паста