Кальцоне с колбасой и перцем, сыром моцарелла и соусом маринара

Кальцоне с колбасой и перцем, сыром моцарелла и соусом маринара

Кальцоне с колбасой и перцем, сыром моцарелла и соусом маринара - это вкусное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится с хрустящей и слоеной корочкой, которая наполняется пикантной колбасой, сладким перцем и нежным сыром моцарелла. Затем кальцоне покрывается сочным и ароматным соусом маринара, который придает вкус каждому кусочку.

Для приготовления этого аппетитного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1/2 фунта итальянской колбасы в оболочке
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1/2 стакана соуса маринара
- 1 стакан измельченного сыра моцарелла
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг и выложите его на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. В сковороде обжарьте колбасу на среднем огне, пока она не подрумянится и не прожарится. Добавьте нарезанный перец и готовьте, пока он не станет мягким.
Распределите соус маринара по тесту для пиццы, оставив по краям 1-дюймовый бортик. Сверху положите приготовленную колбасу и перец, а затем посыпьте измельченным сыром моцарелла. Сложите тесто, чтобы получилась форма полумесяца, и обожмите края, чтобы запечатать их.
Смажьте взбитым яйцом верх кальцоне и острым ножом сделайте несколько прорезей в верхней части, чтобы выходил пар. Выпекайте 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр расплавится и будет пузыриться.
Кальцоне с колбасой и перцем, сыром моцарелла и соусом маринара - это идеальное сочетание пикантного и сладкого вкусов. Хрустящая корочка, липкий сыр и ароматная начинка делают это блюдо любимым для всех. Подавайте его горячим с салатом для полноценного обеда.
Тип блюда: Итальянская кальцоне
Основные ингредиенты: Колбаса, перец, сыр Моцарелла