Блинные роллы с луком и яйцом

Блинные роллы с луком и яйцом

Блинные роллы с луком и яйцом - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Эти пикантные блинчики готовятся из простого теста из муки, яиц и воды и наполняются ароматной смесью лука-шалот и яиц. В результате получаются хрустящие, золотисто-коричневые блинчики, которые так и пышут ароматом.

Чтобы приготовить блинные рулетики с луком-шалот и яйцом, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/2 стакана воды
- 2 яйца, взбитых
- 1/2 стакана рубленого лука
- 2 столовые ложки растительного масла


Для начала взбейте вместе муку, соль и пекарский порошок в большой миске. Добавьте воду и яйца и взбивайте, пока тесто не станет гладким. Добавьте измельченный зеленый лук.
Разогрейте антипригарную сковороду на средне-высоком огне. Добавьте столовую ложку растительного масла и взболтайте, чтобы смазать сковороду. Налейте примерно 1/4 стакана теста и, вращая сковороду, распределите его тонким ровным слоем. Готовьте 2-3 минуты, или пока нижняя часть не станет золотисто-коричневой и хрустящей.
С помощью лопаточки аккуратно переверните блинчик и готовьте еще 1-2 минуты, или пока вторая сторона не станет золотисто-коричневой и хрустящей. Переложите блинчик на тарелку и повторите с оставшимся тестом.
Для подачи разрежьте каждый блинчик на 4 части и плотно сверните. Подавайте горячими, по желанию украсив дополнительно нарезанным луком-шафраном.
Блинные рулетики с луком и яйцом - это разновидность китайских блинов, основными ингредиентами которых являются мука, яйца и лук-шалот. Эти блинчики хрустящие, пикантные, с ярким вкусом, что делает их идеальной закуской или перекусом. Благодаря своему золотисто-коричневому виду и восхитительному вкусу, блинные рулетики с луком и яйцом обязательно понравятся вашей семье и друзьям.