Картофель с ветчиной и сыром

Картофель с ветчиной и сыром

Картофель с ветчиной и сыром - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это классическое блюдо, которое легко приготовить и которое обязательно понравится всем. Сочетание нежного картофеля, пикантной ветчины и расплавленного сыра создает аппетитный вкус, перед которым трудно устоять.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большая картофелина, очищенная и тонко нарезанная
- 1/4 стакана нарезанной кубиками ветчины
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- 1/4 стакана жирных сливок
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Смажьте небольшую форму для выпечки сливочным маслом или кулинарным спреем. Выложите нарезанный картофель на дно блюда, затем посыпьте сверху нарезанной кубиками ветчиной. В небольшой миске смешайте жирные сливки, чесночный порошок, соль и перец. Вылейте смесь на картофель и ветчину, чтобы все равномерно покрылось. Посыпьте сверху измельченным сыром чеддер.
Накройте блюдо фольгой и запекайте в течение 30 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 15-20 минут, или пока картофель не станет мягким, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте блюду остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Блюдо "Картофель с ветчиной и сыром" представляет собой идеальное сочетание сливочного, сырного и пикантного вкусов. Картофель получается нежным и тает во рту, а ветчина придает блюду соленый и пикантный вкус. Расплавленный сыр сверху придает блюду восхитительно липкую текстуру, перед которой трудно устоять.
Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или в качестве гарнира к семейному ужину. Оно легко готовится и может быть приготовлено заранее, что делает его отличным вариантом для занятых будних дней. Блюдо "Картофельные гребешки с ветчиной и сыром" - это классическое комфортное блюдо, которое обязательно станет любимым в семье.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Картофель, Ветчина, Сыр