Ленточная паста с креветками и цуккини

Ленточная паста с креветками и цуккини

Ленточная паста с креветками и цуккини - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочных креветок, свежих цуккини и ароматной пасты, которое обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции спагетти
- 6 креветок среднего размера, очищенных и девинированных
- 1 небольшой цуккини, нарезанный тонкими лентами
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 ст. ложка оливкового масла
- Соль, соль, масло. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст. л. рубленой свежей петрушки


Для начала сварите спагетти в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока варятся макароны, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте до появления аромата, около 30 секунд.
Затем добавьте в сковороду креветки и готовьте их до розового цвета, около 2-3 минут с каждой стороны. Выньте креветки из сковороды и отложите их в сторону.
Добавьте ленты цуккини в сковороду и готовьте до тех пор, пока они не станут нежными, около 2-3 минут. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда макароны сварятся, слейте воду и добавьте их в сковороду вместе с лентами цуккини. Перемешайте все вместе, чтобы паста покрылась оливковым маслом и соком цуккини.
Наконец, добавьте в сковороду приготовленные креветки и перемешайте все вместе. Посыпьте блюдо рубленой свежей петрушкой и подавайте горячим.
Это блюдо из креветок и ленточной пасты цуккини представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Сочные креветки прекрасно сочетаются с нежными лентами цуккини и макаронами аль денте. Чеснок и оливковое масло придают блюду восхитительную глубину вкуса, а свежая петрушка добавляет цвет и свежесть.
Это блюдо - прекрасный пример здоровой и вкусной еды, которую можно приготовить менее чем за 30 минут. Оно идеально подходит для быстрого ужина в будний день или для особого случая.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Креветки, Цуккини, Паста