Тушеная говядина на медленном огне

Тушеная говядина на медленном огне - это сытное и уютное блюдо, которое идеально подходит для прохладных вечеров. Это блюдо готовится из нежной говядины, овощей и насыщенного бульона, который варится на медленном огне до полной готовности. Для приготовления этого вкусного рагу вам понадобятся следующие ингредиенты на одну порцию:

- 1/2 фунта тушеного говяжьего мяса
- 1/2 стакана нарезанной моркови
- 1/2 стакана нарезанного картофеля
- 1/2 стакана нарезанного лука
- 1/2 стакана нарезанного сельдерея
- 1/2 стакана говяжьего бульона
- 1/2 стакана томатного соуса
- 1 столовая ложка вустерширского соуса
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка сухого тимьяна
- соль и перец по вкусу


Для начала, обжарить говядину в сковороде на средне-высоком огне. Когда говядина подрумянится, переложить ее в медленноварку. Добавьте в кастрюлю нарезанные овощи, говяжий бульон, томатный соус, вустерширский соус, чесночный порошок, тимьян, соль и перец. Перемешать все вместе до получения однородной массы.
Накройте крышкой и готовьте на медленном огне 8 часов или на высоком уровне 4 часа. По истечении времени приготовления хорошенько перемешайте рагу и подавайте горячим.
Тушеная говядина в медленноварке - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Говядина получается нежной и ароматной, а овощи придают блюду приятный хруст и сладость. Бульон получается насыщенным и пикантным, что делает это рагу идеальным блюдом, которое согреет вас в холодный день.
Тип: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Говядина, Овощи, Бульон