Дымный чипотле гаспачо

Дымный чипотле гаспачо

Дымный чипотле гаспачо - освежающее летнее наслаждение
Ищете освежающий летний суп, который полон вкуса? Посмотрите этот рецепт дымного чипотле гаспачо! Это блюдо идеально подходит для жарких летних дней, когда хочется чего-то легкого и освежающего, чтобы охладиться.

Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 больших помидора, нарезанных
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 огурец, очищенный и нарезанный
- 1 маленький красный лук, нарезанный
- 2 зубчика чеснока,
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки красного винного уксуса
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка перца чипотле в соусе адобо
- 1 чайная ложка копченой паприки
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 стакана измельченной свежей кинзы


Для начала соедините помидоры, красный болгарский перец, огурец, красный лук и чеснок в большой миске. Добавьте оливковое масло, красный винный уксус, мед, перец чипотле, копченую паприку, соль и перец и перемешайте.
Затем переложите смесь в блендер или кухонный комбайн и смешайте до однородности. Если смесь получилась слишком густой, можно добавить немного воды, чтобы разбавить ее.
Как только суп будет смешан, переложите его в большую миску и добавьте рубленую кинзу. Накройте миску и поставьте в холодильник минимум на час, чтобы ароматы соединились.
Когда суп будет готов к подаче, разлейте его по мискам и по желанию украсьте кинзой. Этот дымный чипотле гаспачо идеально подходит в качестве закуски или легкого обеда в жаркий летний день.
Это блюдо можно назвать освежающим летним лакомством. Три основных ингредиента - это помидоры, красный болгарский перец и огурец. Суп имеет красивый красный цвет и гладкую текстуру. Дымный аромат чипотле придает блюду приятную остроту, а мед и красный винный уксус - легкую сладость. Кинза придает супу свежую, травянистую нотку.
В целом, этот дымчатый чипотлевый гаспачо - идеальный летний суп, который легко приготовить и который полон вкуса. Это отличный способ охладиться в жаркий день, и он обязательно произведет впечатление на ваших гостей.