Пряный горячий горшочек с моллюсками

Пряный горячий горшочек с моллюсками - вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой тушеные морепродукты, приготовленные из свежих моллюсков, овощей и пряного бульона. Блюдо известно своим ярким и острым вкусом, который обязательно удовлетворит вкус любого любителя морепродуктов.

Для приготовления этого острого горячего горшочка с моллюсками вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта свежих моллюсков
- 1 луковица, нарезанная
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 столовая ложка измельченного чеснока
- 1 столовая ложка измельченного имбиря
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 2 столовые ложки пасты чили
- 4 чашки куриного бульона
- 2 столовые ложки растительного масла
- соль и перец по вкусу


Для начала нагрейте растительное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавить лук, красный болгарский перец и зеленый болгарский перец и жарить в течение 5 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте измельченный чеснок и имбирь и жарьте еще минуту.
Затем добавьте в кастрюлю куриный бульон, соевый соус и пасту чили и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите бульон в течение 10 минут.
Добавить в кастрюлю свежие моллюски и накрыть крышкой. Готовить 5-7 минут, пока моллюски не раскроются. Нераскрывшиеся моллюски выбросить.
Приправить бульон солью и перцем по вкусу. Подавать "Пряный горшочек с моллюсками" в отдельных мисках, украсив свежей кинзой и дольками лайма.
Пряный горячий горшочек с моллюсками - это идеальное сочетание пряного и соленого вкусов. Бульон насыщенный и ароматный, а свежие моллюски придают блюду восхитительный вкус морепродуктов. Овощи придают блюду приятный хруст и текстуру, делая его полноценным блюдом.