Пряная лазанья с колбасой

Пряная лазанья с колбасой - сытная и ароматная итальянская классика
Ищете вкусное и сытное блюдо, которое согреет вас изнутри? Посмотрите на этот рецепт лазаньи с пряными колбасками! Это блюдо, состоящее из слоев нежной лапши для лазаньи, пикантного томатного соуса и пряной итальянской колбасы, непременно станет любимым в семье.

Для приготовления лазаньи с пряной колбасой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт острой итальянской колбасы, оболочки удалены
- 1 луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока, 1 банка (28 унций) измельченных помидоров
- 1 банка (6 унций) томатной пасты
- 1/2 стакана воды
- 2 столовые ложки сахара
- 1 столовая ложка сушеных листьев базилика
- 1 чайная ложка семян фенхеля
- 1 чайная ложка итальянской приправы
- 1 столовая ложка соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1/2 чашки измельченной свежей петрушки
- 12 лапши для лазаньи,


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. В большой сковороде приготовьте колбасу, лук и чеснок на среднем огне, пока колбаса не подрумянится, а лук не станет мягким. Слейте лишний жир. Добавьте измельченные помидоры, томатную пасту, воду, сахар, базилик, семена фенхеля, итальянскую приправу, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 30 минут.
В большой миске соедините сыр моцарелла, сыр пармезан и петрушку. Выложите слой мясного соуса на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Разложите 4 лапши для лазаньи поверх соуса, затем слой сырной смеси. Повторяйте слои соуса, лапши и сыра, пока не закончатся все ингредиенты, а сверху положите слой сыра.
Накройте блюдо фольгой и запекайте 25 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а лазанья не пропечется. Дайте лазанье остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Эта лазанья с пряной колбасой - идеальное комфортное блюдо для прохладного вечера, которое понравится даже самым привередливым едокам. Острая колбаса придает классическому рецепту лазаньи пикантный вкус, а слои сыра и томатного соуса создают сытное и сытное блюдо. Подавайте с салатом и чесночным хлебом для полноценного обеда.
Тип: Блюда из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Пряная итальянская колбаса, сыр Моцарелла, лапша Лазанья