Острая морская смесь

Острая морская смесь - это восхитительное блюдо, которое идеально подходит для любителей морепродуктов, жаждущих немного тепла в своих блюдах. Это блюдо представляет собой сочетание свежих морепродуктов, овощей и специй, которые создают аппетитный взрыв вкуса в каждом кусочке.

Для приготовления этого острого блюда из морепродуктов вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта креветок, очищенных и обезжиренных
- 1/2 фунта морских гребешков
- 1/2 фунта мидий, очищенных и обезжиренных
- 1/2 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/2 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/2 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 2 зубчика чеснока,
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки кайенского перца
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/4 чашки рубленой свежей петрушки


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте лук, болгарский перец и чеснок и жарьте, пока овощи не станут мягкими. Добавьте помидоры, паприку, кумин, кайенский перец, соль и перец и перемешайте.
Затем добавьте в сковороду креветки, гребешки и мидии и перемешайте, чтобы покрыть их смесью овощей и специй. Накройте сковороду и готовьте морепродукты около 5-7 минут, или пока мидии не откроются, а креветки и гребешки не прожарятся.
Как только морепродукты будут готовы, посыпьте рубленую петрушку поверх пряной смеси морепродуктов и сразу же подавайте. Это блюдо лучше всего подавать с корочкой хлеба или с рисом.
Пряная морская смесь - это идеальное сочетание пряного и пикантного вкуса, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Блюдо имеет красивый внешний вид с яркими цветами овощей и морепродуктов, а аромат специй заставит ваш рот разинуть рот.
В двух словах это блюдо можно описать как "Пряные морепродукты". Три основных ингредиента этого блюда - креветки, морские гребешки и мидии.