Кальцоне со шпинатом и фетой

Кальцоне со шпинатом и фетой

Кальцоне со шпинатом и фетой - это вкусное итальянское блюдо, которое идеально подходит для быстрого и легкого ужина. Это блюдо готовится с хрустящей и слоеной корочкой, которая заполняется пикантной смесью шпината и сыра фета. Сочетание этих двух ингредиентов создает ароматное и сытное блюдо, которое обязательно понравится каждому.

Чтобы приготовить кальцоне со шпинатом и фетой, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки свежих листьев шпината
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки соуса для пиццы
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 готовое тесто для пиццы


Для начала, разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы на посыпанной мукой поверхности и разрежьте его на две равные части. Нанесите соус для пиццы на одну половину каждого куска теста, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте соус чесночным порошком, орегано, хлопьями красного перца, солью и черным перцем.
Затем положите листья шпината, сыр фета и сыр моцарелла поверх соуса. Сложите вторую половину теста поверх начинки и сожмите края вместе, чтобы запечатать кальцоне.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой и хрустящей. Дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать.
Кальцоне со шпинатом и фетой - это идеальное сочетание пикантных и сырных вкусов. Хрустящая корочка и липкая сырная начинка делают это блюдо вкусным и сытным. Это отличный вариант для быстрого обеда или ужина, и его можно легко разнообразить любимыми начинками.
Тип: Итальянская кальцоне
Ингредиенты:

- Свежие листья шпината
- Раскрошенный сыр фета
- Измельченный сыр моцарелла