Фетучине со шпинатом и рикоттой

Фетучине со шпинатом и рикоттой

Фетучине со шпинатом и рикоттой - это вкусное и полезное блюдо из макарон, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежего шпината, сливочного сыра рикотта и нежной пасты фетучине. Это идеальное сочетание вкусов и текстур, которое не оставит вас равнодушными.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка свежих листьев шпината
- 1/2 чашки сыра рикотта
- 1/2 чашки пасты фетучине
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите пасту фетучине в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте в течение минуты до появления аромата.
Добавьте в сковороду свежие листья шпината и обжаривайте их, пока они не завянут. Добавьте в сковороду готовую пасту фетучине и перемешайте. Добавьте сыр рикотта и перемешайте, пока он не расплавится.
Приправьте солью и перцем по вкусу и подавайте горячим. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая.
Фетучине со шпинатом и рикоттой - это сливочное и ароматное блюдо из макарон, которое обязательно произведет впечатление. Сочетание свежего шпината и сливочного сыра рикотта создает насыщенный и приятный вкус, который идеально подходит для любого любителя пасты. Внешний вид этого блюда яркий и красочный, с ярко-зелеными листьями шпината и сливочно-белым сыром рикотта. Вкус - пикантный и восхитительный, с идеальным балансом вкусов и текстур.
Тип: Блюда из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Шпинат, сыр рикотта, паста фетучине