Клубничный торт с ревенем

Клубничный торт с ревенем

Клубничный торт с ревенем - это восхитительный десерт, сочетающий в себе сладкий и терпкий вкус клубники и ревеня. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Чтобы приготовить этот клубничный ревеневый торт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла,
- 2 больших яйца
- 1/2 стакана сметаны
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан нарезанного ревеня
- 1 стакан нарезанной клубники


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовую форму для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. В отдельной большой миске взбейте масло до кремообразного состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте сметану и ванильный экстракт. Постепенно добавьте сухие ингредиенты к влажным, перемешивая до полного объединения. Добавьте нарезанный ревень и клубнику.
Вылейте тесто в подготовленную форму для выпечки и разровняйте лопаточкой. Выпекайте 35-40 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте торту остыть на сковороде в течение 10 минут, затем переложите его на решетку, чтобы он полностью остыл.
Клубничный пирог с ревенем - это влажный и ароматный десерт, который идеально подходит для любого случая. Торт имеет легкую и пушистую текстуру со сладким и терпким вкусом клубники и ревеня. Внешний вид торта прекрасен благодаря ярким красным и зеленым цветам фруктов.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты:

- Мука высшего сорта
- Сахар
- Пекарский порошок
- Пищевая сода
- Соль
- Несоленое сливочное масло
- Яйца
- Сметана
- Ванильный экстракт
- Ревень
- Клубника