Лазанья с вялеными помидорами и базиликом

Лазанья с вялеными помидорами и базиликом - это вкусное и сытное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо состоит из слоев лапши для лазаньи, вяленых помидоров, свежего базилика и сливочной начинки из сыра рикотта. Это идеальное сочетание вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления лазаньи с вялеными помидорами и базиликом вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 12 лапши для лазаньи
- 1 чашка вяленых помидоров, измельченных
- 1 чашка свежих листьев базилика, измельченных
- 2 чашки сыра рикотта
- 1 чашка тертого сыра пармезан
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 2 зубчика чеснока, 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 банка (24 унции) соуса Маринара


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Приготовьте лапшу для лазаньи в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В большой миске смешайте вместе сыр рикотта, сыр пармезан, чеснок, соль и перец.
В отдельной миске смешайте вяленые помидоры, базилик и оливковое масло. Нанесите слой соуса маринара на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Поверх соуса выложите слой лапши для лазаньи, затем слой смеси сыра рикотта, слой смеси вяленых помидоров и базилика и слой измельченного сыра моцарелла. Повторяйте эти слои, пока не закончатся все ингредиенты.
Накройте форму для выпечки фольгой и запекайте 25 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте лазанье остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Лазанья с вялеными помидорами и базиликом - это идеальное сочетание вкусов и текстур. Вяленые помидоры придают сладкий и терпкий вкус, а свежий базилик добавляет яркую и травянистую нотку. Сливочная начинка из сыра рикотта прекрасно сочетается с терпким соусом маринара и расплавленным сыром моцарелла сверху.
Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или посиделки с друзьями. Его легко приготовить и можно сделать заранее, что делает его отличным вариантом для занятых будних дней. Попробуйте приготовить лазанью с вялеными томатами и базиликом и насладитесь восхитительными ароматами Италии у себя дома.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Лапша для лазаньи, вяленые помидоры, базилик