Традиционные шанхайские булочки

Традиционные шанхайские булочки - классическое китайское блюдо, которое любят многие. Эти булочки мягкие, пушистые, с вкусной мясной начинкой. Если вы хотите приготовить эти булочки дома, то вам повезло! Этот рецепт поможет вам приготовить традиционные шанхайские булочки, которые обязательно произведут впечатление на вашу семью и друзей.
Ингредиенты:

Для теста:

- 3 стакана цельнозерновой муки
- 1 стакан теплой воды
- 1 ст. л. активных сухих дрожжей
- 1 ст. л. сахара
- 1 ч. л. соли


Для начинки:

- 1 фунт свиного фарша
- 1 стакан рубленого лука-шалота
- 1 ст. л. соевого соуса
- 1 ст. л. кунжутного масла
- 1 ст. л. кукурузного крахмала
- 1 ч. л. сахара
- 1 ч. л. соли
Советы по приготовлению:

- Убедитесь, что вода, используемая для приготовления теста, теплая, но не слишком горячая. Слишком горячая вода может погубить дрожжи и не дать тесту подняться.
- Вымешивайте тесто не менее 10 минут, чтобы оно стало гладким и эластичным.
- Дать тесту подняться в теплом месте без сквозняков не менее часа, чтобы оно стало пушистым и легким.
- При формировании булочек следите за тем, чтобы начинка была полностью закрыта тестом, чтобы она не вытекала во время приготовления.
Процесс приготовления:

1. В большой миске соединить муку, дрожжи, сахар и соль. Медленно добавлять теплую воду, помешивая, пока не образуется тесто.
2. Вымешивать тесто на посыпанной мукой поверхности в течение 10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Положить тесто в смазанную жиром миску, накрыть влажной тканью и оставить подниматься в теплом месте без сквозняков на 1 час.
3. В отдельной миске смешать свиной фарш, лук-шалот, соевый соус, кунжутное масло, кукурузный крахмал, сахар и соль.
4. Когда тесто поднимется, обмять его и разделить на 16 равных частей. Скатать каждый кусочек в шар и расплющить его в круг.
5. Положите ложку начинки в центр каждого круга теста. Зажмите края теста, чтобы полностью закрыть начинку.
6. Выложить булочки на смазанный жиром лист для выпечки и дать им подняться еще 30 минут.
7. Разогреть духовку до 375°F. Выпекать булочки в течение 20-25 минут до золотисто-коричневого цвета.
Внешний вид и вкус:
Традиционные шанхайские булочки - это разновидность булочек на пару с пикантной мясной начинкой. Булочки мягкие и пушистые, с чуть сладковатым привкусом теста. Начинка готовится из свиного фарша, лука-шафрана, соевого соуса, кунжутного масла, кукурузного крахмала, сахара и соли, что придает ей насыщенный и пикантный вкус. После приготовления булочки приобретают золотисто-коричневый цвет и слегка хрустящую корочку. Эти булочки - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.