Веганские тако из фалафеля

Веганские тако из фалафеля

Веганские тако из фалафеля: Вкусная и здоровая еда
Ищете вкусную и здоровую веганскую еду? Обратите внимание на эти вкусные веганские тако с фалафелем! Приготовленные из свежих ингредиентов и наполненные вкусом, эти тако обязательно удовлетворят ваши желания.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1/2 чашки измельченного лука
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- 1/4 чашки измельченной свежей кинзы
- 2 зубчика чеснока,
- 1 ч.л. молотого кумина
- 1/2 ч.л. молотого кориандра
- 1/4 ч.л. кайенского перца
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 стакана муки
- 1/4 стакана оливкового масла
- 8 маленьких кукурузных тортильяс
- 1 стакан измельченного салата
- 1/2 стакана нарезанного кубиками помидора
- 1/2 стакана нарезанного кубиками огурца
- 1/4 стакана соуса тахини


Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В кухонном комбайне смешайте нут, лук, петрушку, кинзу, чеснок, кумин, кориандр, кайенский перец, соль и черный перец. Измельчите нут до получения мелко нарезанной, но не пюреобразной массы.
3. Добавьте муку и перемешивайте, пока смесь не соберется в шар.
4. Сформируйте 16 небольших шариков и слегка приплюсните.
5. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лепешки фалафеля и готовьте до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон, примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
6. Переложите лепешки фалафеля на лист для выпечки и запекайте в предварительно разогретой духовке 10-12 минут, до готовности.
7. Чтобы собрать тако, положите по 2 котлеты из фалафеля на каждую тортилью. Сверху положите измельченный латук, нарезанный кубиками помидор и нарезанный кубиками огурец. Полейте соусом тахини.
Внешний вид и вкус:
Эти веганские тако из фалафеля - настоящий праздник для глаз и вкусовых рецепторов. Золотисто-коричневые лепешки фалафеля хрустящие снаружи и нежные внутри, а свежие овощи и сливочный соус тахини придают им яркий вкус и цвет. Сочетание текстур и вкусов просто неотразимо.
Тип блюда: Веганские такос
Основные ингредиенты: Нут, соус тахини, кукурузные тортильи
В заключение хочу сказать, что эти веганские тако с фалафелем - полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое обязательно понравится. Если вы веган или просто ищете вкусное блюдо без мяса, эти тако обязательно нужно попробовать. Так почему бы не попробовать их сегодня и не убедиться, насколько вкусными они могут быть?