Веганские обертки с фалафелем

Веганские обертки с фалафелем

Веганские обертки с фалафелем: Вкусная и здоровая еда
Ищете полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить? Попробуйте наши веганские обертки с фалафелем! Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет растительную пищу, насыщенную вкусом и питательными веществами.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- Для фалафеля:
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1/2 луковицы, измельченной
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/4 чашки свежей петрушки, измельченной
- 1/4 чашки свежей кинзы,
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1/2 чайной ложки молотого кориандра
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 стакана универсальной муки
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- Масло для жарки


- Для обертываний:

- 4 цельнозерновые тортильи
- 1/2 стакана хумуса
- 1/2 стакана нарезанных помидоров
- 1/2 стакана нарезанного огурца
- 1/4 стакана нарезанного красного лука
- 1/4 стакана нарезанной свежей петрушки
- 1/4 стакана нарезанной свежей кинзы
- Соль и перец по вкусу
Чтобы приготовить фалафель, соедините нут, лук, чеснок, петрушку, кинзу, кумин, кориандр, кайенский перец, соль и перец в кухонном комбайне. Измельчайте до тех пор, пока смесь не станет хорошо сочетаемой, но при этом будет слегка рассыпчатой. Переложите смесь в миску и перемешайте с мукой и пекарским порошком.
Разогрейте масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Столовой ложкой зачерпните смесь для фалафеля и сформируйте из нее небольшие шарики. Обжарьте шарики фалафеля в горячем масле до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки снаружи, около 2-3 минут с каждой стороны. Выложите фалафель на выстеленную бумажным полотенцем тарелку.
Чтобы собрать обертки, намажьте каждую тортилью обильным количеством хумуса. Сверху положите нарезанные помидоры, огурец, красный лук, петрушку, кинзу и фалафель. Приправьте солью и перцем по вкусу. Плотно сверните тортильи и подавайте.
Эти веганские обертки с фалафелем - идеальное сочетание полезного и вкусного. Фалафель получается хрустящим снаружи и нежным внутри, а свежие овощи и хумус придают ему яркий вкус и питательность. Это блюдо идеально подходит для обеда или ужина и обязательно удовлетворит вашу тягу к чему-то вкусному и питательному.
Тип: Веганские обертки
Ингредиенты: Нут, лук, чеснок, петрушка, кинза, кумин, кориандр, кайенский перец, мука, пекарский порошок, тортильяс, хумус, помидоры, огурец, красный лук.