Вегетарианский Пад Тай

Вегетарианский Пад Тай - вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание рисовой лапши, овощей и тофу, приготовленных в ароматном соусе. Это отличный вариант для вегетарианцев и тех, кто ищет здоровое и вкусное блюдо.

Чтобы приготовить вегетарианский пад тай, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 унций рисовой лапши
- 1 чашка тофу, нарезанного кубиками
- 1 чашка ростков фасоли
- 1/2 чашки моркови, нарезанной соломкой
- 1/2 чашки красного болгарского перца, нарезанного соломкой
- 1/4 чашки зеленого лука, нарезанного
- 1/4 чашки арахиса, нарезанного соломкой
- 2 ст. л. растительное масло
- 2 ст. л. соевого соуса
- 2 ст. л. коричневого сахара
- 2 ст. л. сока лайма
- 1 ч. л. чеснока, измельченного
- 1 ч. л. имбиря, измельченного


Для начала приготовить рисовую лапшу в соответствии с инструкцией на упаковке. Слейте воду и отложите в сторону. В большой сковороде нагреть растительное масло на средне-сильном огне. Добавить тофу и готовить до золотисто-коричневого цвета, около 5 мин. Добавить чеснок и имбирь и готовить еще минуту.
Добавьте в сковороду морковь и красный болгарский перец и готовьте 2-3 минуты. Добавьте ростки фасоли и зеленый лук и готовьте еще минуту. В небольшой миске взбейте вместе соевый соус, коричневый сахар и сок лайма. Вылить соус на овощи и тофу и перемешать.
Добавьте в сковороду готовую рисовую лапшу и перемешайте ее с овощами и тофу. Готовить еще 2-3 минуты, пока все не прогреется. Подавать горячим, посыпав рубленым арахисом.
Вегетарианский пад тай - это идеальное сочетание сладкого, кислого и острого вкусов. Рисовая лапша мягкая и нежная, а овощи и тофу придают ей приятный хруст. Соус - терпкий и ароматный, с легкой сладостью. Это блюдо обязательно понравится как вегетарианцам, так и не вегетарианцам.