Медальоны из курицы, запеченные в вине

Медальоны из курицы, запеченные в вине: Вкусное и простое в приготовлении блюдо
Ищете вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое произведет впечатление на ваших гостей? Обратите внимание на куриные медальоны, запеченные в вине! Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то званый ужин или просто вкусное блюдо на вечер.

Для приготовления куриных медальонов с винной заливкой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки без костей и кожи, нарезанные медальонами
- 1 стакан сухого белого вина
- 1 стакан куриного бульона
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 чайная ложка сухого тимьяна
- Соль и перец по вкусу


Подавать куриные медальоны с вином можно с любимым гарниром, например, запеченными овощами или картофельным пюре.
Чтобы приготовить блюдо, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавить куриные медальоны и готовить по 2-3 мин. с каждой стороны, до образования румяной корочки. Вынуть курицу из сковороды и отложить в сторону.
В ту же сковороду добавить чеснок и тимьян и готовить 1-2 минуты, до появления аромата. Добавить белое вино и куриный бульон и довести до кипения. Вернуть курицу в сковороду и покрыть соусом. Уменьшить огонь до низкого и тушить 10-15 минут, пока курица не прожарится и соус не загустеет.
Медальоны курицы, тушенные в вине, приобретут красивый золотисто-коричневый цвет и насыщенный пикантный аромат. Курица будет нежной и сочной, с тонким ароматом, который усиливается вином и травами. Густой и ароматный соус идеально подходит для поливки курицы и ваших любимых гарниров.