Маринованный в йогурте и травах тунец на гриле

Маринованный в йогурте и травах тунец на гриле - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежего тунца, который маринуется в смеси йогурта и трав, а затем запекается на гриле до готовности. В результате получается нежный и ароматный тунец, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 стейка тунца
- 1 стакан простокваши
- 2 столовые ложки измельченной свежей петрушки
- 2 столовые ложки измельченной свежей кинзы
- 2 столовые ложки измельченного свежего укропа
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/4 стакана оливкового масла


Чтобы приготовить маринад, соедините в миске йогурт, петрушку, кинзу, укроп, чеснок, соль и перец. Хорошо перемешайте. Положите стейки тунца в неглубокую посуду и полейте их маринадом. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 30 минут или до 2 часов.
Когда вы будете готовы готовить тунца, разогрейте гриль до средне-высокого жара. Выньте тунца из маринада и выбросьте излишки маринада. Стейки тунца смажьте оливковым маслом и положите на гриль. Готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны, или пока тунец не прожарится до желаемой степени готовности.
Маринованный в йогурте и травах тунец на гриле - идеальное блюдо для любого случая. Оно полезное, ароматное и простое в приготовлении. Тунец имеет нежную текстуру и восхитительный вкус, который усиливается благодаря травам и йогуртовому маринаду. Блюдо лучше всего подавать горячим с гриля, украсив свежей зеленью и выжатым лимонным соком.
Тип блюда: Тунец на гриле
Основные ингредиенты: Тунец, йогурт, зелень
Советы по приготовлению:

- Обязательно маринуйте тунца не менее 30 минут, чтобы ароматы проникли в рыбу.
- Перед приготовлением на гриле смажьте тунца оливковым маслом, чтобы предотвратить пригорание.
- Готовьте тунца по 3-4 минуты с каждой стороны, чтобы он прожарился до конца, но оставался нежным.
В заключение хочу сказать, что тунец, маринованный в йогурте и травах, приготовленный на гриле, - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря нежной текстуре и ароматному маринаду, это блюдо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их хотеть еще.