Салат из яиц без желтков

Салат из яиц без желтков

Салат из яиц без желтков - это вкусная и здоровая альтернатива традиционному яичному салату. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет вариант с низким содержанием жира и холестерина, но при этом насыщенный вкусом. Приготовленный из яичных белков, этот рецепт содержит много белка и мало калорий, что делает его отличным выбором для тех, кто следит за своим весом.

Чтобы приготовить яичный салат без желтка, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 белков яиц, сваренных вкрутую, измельченных
- 1/4 стакана измельченного сельдерея
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 1/4 стакана простого греческого йогурта
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка измельченного свежего укропа
- Соль и перец по вкусу


Чтобы приготовить блюдо, начните с варки яиц до твердого состояния. Когда они сварятся, удалите желтки и нарежьте белки на мелкие кусочки. В отдельной миске смешайте вместе нарезанный сельдерей, красный лук, греческий йогурт, дижонскую горчицу и свежий укроп. Добавьте в смесь измельченные яичные белки и перемешайте, пока все хорошо не соединится. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Салат из яиц без желтков - это легкое и освежающее блюдо, которое идеально подходит для обеда или в качестве гарнира. Внешний вид блюда яркий и красочный, а нарезанный сельдерей и красный лук добавляют цвет к белому яичному белку. Вкус блюда пикантный и ароматный: дижонская горчица и свежий укроп придают пикантность сливочному греческому йогурту.
Это блюдо можно подавать как салат или как начинку для бутербродов. Оно идеально подходит для тех, кто ищет здоровую и вкусную альтернативу традиционному яичному салату. Салат из яиц без желтка - отличный выбор для тех, кто следит за своим весом или ищет вариант с низким содержанием жира и холестерина.
Тип блюда: Салат/начинка для сэндвича
Основные ингредиенты: Яичные белки, греческий йогурт, дижонская горчица