Яблочно-чеддерные лепешки с шалфейным маслом

Яблочно-чеддерные лепешки с шалфейным маслом

Яблочно-чеддерные лепешки с шалфейным маслом - это восхитительное блюдо, в котором сладость яблок сочетается с остротой сыра чеддер и земляным ароматом шалфея. Это блюдо идеально подходит для завтрака, позднего завтрака или в качестве закуски.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, холодного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- 1/4 стакана нарезанного кубиками яблока
- 1/4 стакана пахты
- 1 столовая ложка измельченного свежего шалфея


Для приготовления шалфейного масла вам потребуется:

- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 столовая ложка рубленого свежего шалфея
- 1/4 чайной ложки соли
Для начала разогрейте духовку до 400°F. В большой миске для смешивания взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Добавьте холодное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в мучную смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку. Добавьте измельченный сыр чеддер и нарезанное кубиками яблоко. Добавьте пахту и вымешивайте, пока тесто не соберется вместе.
Переложить тесто на посыпанную мукой поверхность и осторожно вымесить, пока оно не поднимется. Раскатайте тесто в круг толщиной около 1 дюйма. Острым ножом разрежьте тесто на 6 клиньев. Выложите клинья на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
Выпекайте булочки в течение 15-18 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми и не прожарятся. Пока лепешки пекутся, приготовьте масло из шалфея, соединив в небольшой миске размягченное сливочное масло, рубленый шалфей и соль.
Когда булочки будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Подавайте лепешки теплыми, полив сверху маслом шалфея.
Эти булочки с яблоками и чеддером и шалфейным маслом - это вид выпечки, три основных ингредиента которой - яблоки, сыр чеддер и шалфей. Булочки имеют слоистую, маслянистую текстуру, слегка сладковатый и пикантный вкус яблок и сыра. Масло шалфея придает булочкам насыщенный травянистый аромат, который прекрасно дополняет их. Наслаждайтесь этими лепешками на завтрак, поздний завтрак или в качестве перекуса в любое время дня!