Яблочно-черничный пирог

Яблочно-черничный пирог

Яблочно-черничный пирог - это классический десерт, сочетающий сладость яблок и терпкость черники в хрустящей корочке. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или праздничное торжество. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить вкусный яблочно-черничный пирог, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 2 1/2 стакана муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 стакан несоленого сливочного масла, холодного и порезанного на мелкие кусочки
- 1/4 - 1/2 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек нарезанных яблок (около 6 средних яблок)
- 2 чашки черники
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки кукурузного крахмала
- 1 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 2 ст.л. несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В большой миске взбейте вместе муку, соль и сахар. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в мучную смесь, пока оно не станет похожим на крупную крошку.
3. Постепенно добавляйте ледяную воду, по 1 столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и придайте каждой половине форму диска. Заверните в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
4. В большой миске соедините нарезанные яблоки, чернику, сахар, кукурузный крахмал, корицу, мускатный орех и соль. Перемешайте, чтобы равномерно покрыть фрукты.
5. Раскатайте один из дисков теста на слегка посыпанной мукой поверхности, чтобы он подходил для 9-дюймовой формы для пирога. Перенесите тесто в форму для пирога и подровняйте края.
6. Выложите фруктовую смесь в форму для пирога и смажьте сливочным маслом.
7. Раскатайте второй диск теста и нарежьте его полосками. Разложите полоски поверх фруктовой смеси в виде решетки.
8. Выпекайте 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - пузырчатой.
9. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Этот яблочно-черничный пирог имеет красивый золотисто-коричневый цвет с решетчатой корочкой, которая подчеркивает вкусную фруктовую начинку. Аромат корицы и мускатного ореха наполнит вашу кухню во время выпечки, заставляя ваш рот замирать в предвкушении. Вкус - идеальный баланс сладкого и терпкого, сочные яблоки и черника прекрасно дополняют друг друга. Корочка получается слоистой и маслянистой, придавая идеальную текстуру этому классическому десерту.
Тип блюда:
Яблочно-черничный пирог - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, черника и сливочное масло. Яблоки и черника - главные составляющие пирога, обеспечивающие идеальный баланс сладости и терпкости. Сливочное масло используется для приготовления корочки и придает блюду насыщенный маслянистый вкус.