Глазированная ветчина с яблоками и корицей и гвоздикой

Глазированная ветчина с яблоками и корицей и гвоздикой

Глазированная ветчина с яблоками и корицей и гвоздикой - это вкусное и пикантное блюдо, которое идеально подходит для любого особого случая. Это блюдо является разновидностью основного блюда, а его три основных ингредиента - ветчина, яблоки и корица.
Для приготовления этого блюда вам понадобится полностью готовая ветчина, яблочный сидр, коричневый сахар, молотая корица, целая гвоздика и нарезанные яблоки. Для порции на 8-10 человек вам понадобится окорок весом 7-8 фунтов.
Для начала разогрейте духовку до 325°F. Сделайте на окороке ромбовидные надрезы и вставьте целые гвоздики в надрезы. Поместите окорок в форму для запекания и полейте сверху яблочным сидром. Накройте окорок фольгой и запекайте в течение 1 часа.
Пока окорок запекается, смешайте в миске коричневый сахар и молотую корицу. Через 1 час достаньте окорок из духовки и посыпьте его сверху смесью коричневого сахара. Разложите вокруг окорока нарезанные яблоки и верните в духовку, не накрывая, еще на 30-45 минут или пока внутренняя температура окорока не достигнет 140°F.
Готовое блюдо будет покрыто красивой золотисто-коричневой глазурью, а аромат корицы и гвоздики наполнит вашу кухню. Вкус сладкий и соленый, с нотками терпкости от яблок. Это блюдо идеально подходит для любого праздничного собрания или особого случая.
В заключение хочу сказать, что глазированная яблоками и корицей ветчина с гвоздикой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Благодаря своему сладкому и соленому вкусу и красивому внешнему виду это блюдо идеально подходит для любого особого случая.