Мясо со сливками и картофелем

Мясо со сливками и картофелем

Мясо со сливками и картофелем - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сочетание нежного мяса, сливочного картофеля и ароматных приправ, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говядины или свинины, нарезанной небольшими кусочками
- 1 большая картофелина, очищенная и нарезанная кубиками
- 1/4 стакана сливок
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте масло. Как только масло растопится, добавьте мясо и готовьте его, пока оно не подрумянится со всех сторон. Выньте мясо из сковороды и отложите в сторону.
Затем добавьте в ту же сковороду нарезанный кубиками картофель и готовьте, пока он не станет мягким и слегка подрумянится. Добавьте в сковороду чесночный порошок, соль и перец и перемешайте.
Верните мясо в сковороду и добавьте куриный бульон. Доведите смесь до кипения и варите, пока бульон не уменьшится наполовину.
Наконец, добавьте в сковороду жирные сливки и перемешайте. Готовьте еще 2-3 минуты, или пока соус не загустеет, а мясо и картофель не будут полностью покрыты.
Блюдо "Мясо с картофелем в сливках" - это идеальное сочетание пикантного и сливочного вкусов. Мясо получается нежным и сочным, а картофель - мягким и ароматным. Сливочный соус связывает все вместе и придает блюду насыщенность, перед которой трудно устоять.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для уютного вечера или для семейных посиделок.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина или свинина, картофель, жирные сливки