Бефстроганов с голубым сыром

Бефстроганов с голубым сыром

Бефстроганов с голубым сыром - вкусное и сытное блюдо, сочетающее классический вкус бефстроганова с терпким и сливочным вкусом голубого сыра. Это блюдо идеально подходит для уютного домашнего ужина или для приема гостей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1/4 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 стакана сметаны
- 1/4 стакана раскрошенного голубого сыра
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон, около 3-4 минут. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте грибы и лук и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте говяжий бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и перемешайте сметану и голубой сыр до расплавления и объединения.
Верните говядину в сковороду и перемешайте, чтобы она покрылась соусом. Готовьте еще 2-3 минуты, пока говядина не пропечется и соус слегка не загустеет.
Украсьте свежей петрушкой и подавайте горячим с любимым гарниром.
Этот бефстроганов с голубым сыром - пикантное и нежное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Нежная говядина, пикантный голубой сыр и сливочный соус в сочетании создают насыщенный и приятный вкус, который заставит вас захотеть еще. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей и обязательно произведет впечатление своим уникальным и восхитительным вкусом.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Говяжья вырезка, грибы, лук
Советы по приготовлению: Обязательно нарежьте говядину тонкими полосками для равномерного приготовления. Будьте осторожны, чтобы не пережарить говядину, так как она может стать жесткой и жевательной. Для лучшего вкуса используйте голубой сыр хорошего качества.