Овсяное печенье с яблоками и изюмом

Овсяное печенье с яблоками и изюмом

Овсяное печенье с яблоками и изюмом - это вкусное и полезное лакомство, которым можно наслаждаться в любое время дня. Это печенье идеально подходит для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого вкусов. Изготовленное из таких полезных ингредиентов, как овес, яблоки и изюм, это печенье является отличным источником клетчатки и питательных веществ.

Для приготовления этого печенья вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан овсяных хлопьев
- 1 стакан муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченное
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана нарезанных яблок
- 1/2 стакана изюма


По этому рецепту получается около 12-15 печений, в зависимости от их размера.
Для начала разогрейте духовку до 350°F (180°C) и застелите лист для выпечки пергаментной бумагой. В миске среднего размера взбейте вместе овсяные хлопья, муку, пищевую соду, корицу и соль.
В отдельной большой миске взбейте масло, коричневый сахар и сахар-песок до светлой и пушистой массы. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и перемешайте до получения пышной массы.
Постепенно добавьте сухие ингредиенты к влажным, перемешивая до полного объединения. Добавьте нарезанные яблоки и изюм.
С помощью совочка или ложки выложите тесто на подготовленный лист для выпечки, располагая их на расстоянии около 2 дюймов друг от друга. Выпекайте в течение 12-15 минут, или пока края не станут слегка золотисто-коричневыми.
После приготовления выньте печенье из духовки и дайте ему остыть на листе в течение нескольких минут, а затем переложите на решетку, чтобы оно полностью остыло.
Овсяное печенье с яблоками и изюмом идеально подходит для быстрого завтрака или перекуса на ходу. Они мягкие, жевательные и полны вкуса. Сочетание сладких яблок и изюма с ореховым вкусом овса просто неотразимо.
В общем, это блюдо представляет собой разновидность печенья, которое готовится из овсяных хлопьев, цельнозерновой муки, несоленого сливочного масла, коричневого сахара, сахарного песка, яйца, ванильного экстракта, пищевой соды, молотой корицы, соли, измельченных яблок и изюма. Процесс приготовления включает в себя смешивание сухих и влажных ингредиентов, добавление яблок и изюма и выпекание печенья до золотисто-коричневого цвета. На вид печенье получается мягким и жевательным, с заметными кусочками яблок и изюма. Вкус - идеальный баланс сладкого и соленого, ореховый вкус овса дополняет сладость яблок и изюма.