Фрикадельки из индейки с яблоками и шалфеем

Фрикадельки из индейки с яблоками и шалфеем

Фрикадельки из индейки с яблоками и шалфеем - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эти фрикадельки приготовлены из постного фарша индейки, свежих яблок и ароматного шалфея, что делает их ароматным и питательным блюдом, которое понравится всем.

Для приготовления тефтелей из индейки с яблоками и шалфеем вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта постного фарша индейки
- 1/4 стакана тертого яблока
- 1 столовая ложка рубленого свежего шалфея
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 стакана панировочных сухарей
- 1 яйцо


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске соедините индейку, тертое яблоко, рубленый шалфей, соль, черный перец, панировочные сухари и яйцо. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.
Сформируйте руками небольшие фрикадельки диаметром около 1 дюйма. Выложите фрикадельки на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
Запекайте фрикадельки в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока они не прожарятся и не станут золотисто-коричневыми снаружи.
Когда фрикадельки будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей. Эти фрикадельки из индейки с яблоками и шалфеем прекрасно подойдут в качестве основного блюда или закуски.
Внешний вид этих тефтелей - золотисто-коричневый снаружи и влажный внутри. Вкус представляет собой идеальный баланс соленого и сладкого, а шалфей и яблоко прекрасно дополняют друг друга.
В целом, тефтели из индейки с яблоками и шалфеем - это полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Попробуйте приготовить их сегодня и насладитесь потрясающим вкусом!
Тип блюда: Основное блюдо или закуска
3 основных ингредиента: Нежирный фарш индейки, свежие яблоки и рубленый шалфей.