Яблочно-карамельный пирог "Пекан"

Яблочно-карамельный пирог "Пекан"

Яблочно-карамельный пирог "Пекан" - это восхитительный десерт, сочетающий в себе сладость яблок, сочность карамели и хруст орехов пекан. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейные посиделки или праздничное торжество.

Для приготовления этого аппетитного пирога вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 корж для пирога
- 6 чашек тонко нарезанных яблок
- 1/2 чашки карамельного соуса
- 1/2 чашки измельченных орехов пекан
- 1/2 чашки коричневого сахара
- 1/4 чашки муки
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла
- 1 чайная ложка корицы
- 1/2 чайной ложки мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли


Этот рецепт рассчитан на 8 человек.
Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для пирога. В большой миске смешайте нарезанные яблоки, карамельный соус, измельченные орехи пекан, коричневый сахар, муку, масло, корицу, мускатный орех и соль. Вылейте смесь в корж пирога.
Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка не начнет пузыриться. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Яблочно-карамельный пирог "Пекан" - это вид десерта, который идеально подходит для тех, кто любит сладкие и хрустящие вкусы. Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, карамельный соус и орехи пекан. Сочетание этих ингредиентов создает восхитительный и неотразимый вкус, который не оставит вас равнодушными.
Внешний вид этого пирога потрясающий: золотисто-коричневая корочка и начинка, которая поражает своим цветом и текстурой. Аромат пирога также бесподобен: воздух наполнен сладким ароматом карамели и корицы.
В заключение хочу сказать, что пирог Apple Caramel Pecan Pie - это обязательный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому и произведет впечатление на ваших гостей. Благодаря восхитительному вкусу, красивому внешнему виду и простому в исполнении рецепту это блюдо обязательно станет любимым в вашей семье.