Яблочный пирог с чаем

Яблочный пирог с чаем

Яблочный пирог с чаем - это восхитительный десерт, сочетающий теплый и пряный вкус чаи со сладостью яблок. Этот пирог идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочный пирог с чаем, который оставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек тонко нарезанных яблок (около 6 средних яблок)
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельной муки
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки молотого кардамона
- 1/4 чайной ложки молотой гвоздики
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку и соль в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в муку, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте из теста диск, заверните его в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник минимум на 30 минут.
3. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и обожмите их вилкой.
4. Чтобы приготовить начинку, соедините в большой миске нарезанные яблоки, сахар, муку, специи и соль. Хорошо перемешайте и вылейте смесь в подготовленный корж. Сверху смажьте сливочным маслом.
5. Для приготовления начинки соедините в средней миске муку, овсяные хлопья, коричневый сахар, корицу и соль. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев измельчите масло в смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки. Посыпьте начинку.
6. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не начнет пузыриться. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Внешний вид и вкус:
Пирог "Яблочный чай" имеет красивый золотисто-коричневый цвет, хрустящую корочку и сладкую пряную начинку. Аромат специй чаи наполняет воздух, заставляя рот замирать в предвкушении. Начинка мягкая и сочная, с нежными ломтиками яблок, которые тают во рту. Начинка хрустящая и придает пирогу приятную текстуру. Сочетание теплых специй чаи и сладких яблок просто божественно.
Тип блюда:
Пирог "Яблочный чай" - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это разновидность пирога, который готовится с хрустящей корочкой и сладкой и пряной начинкой. Блюдо идеально подходит для подачи на семейных собраниях, праздниках или в любое другое время, когда вы хотите произвести впечатление на своих гостей.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента в пироге "Яблоко с чаем" - это яблоки, специи чаи и слоеная корочка. Яблоки являются главной звездой блюда, обеспечивая сладкую и сочную начинку, которую дополняют теплые и пряные специи чаи. Хлопьевидная корочка является идеальным сосудом для начинки, обеспечивая хрустящую и маслянистую текстуру, которая дополняет мягкую начинку.