Яблочно-вишневый пирог

Яблочно-вишневый пирог

Яблочно-вишневый пирог - это восхитительный десерт, сочетающий сладость яблок и терпкость вишни в слоеной корочке. Этот классический американский пирог идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочно-вишневый пирог, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 2 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 стакан несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/4 - 1/2 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 4 чашки нарезанных яблок
- 2 чашки вишен без косточек
- 1/2 чашки сахара
- 1/4 чашки кукурузного крахмала
- 1 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 2 ст.л. несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку, соль и сахар в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку.
3. Постепенно добавляйте ледяную воду, по столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и придайте каждой половине форму диска. Заверните в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Чтобы приготовить начинку, соедините яблоки, вишни, сахар, кукурузный крахмал, корицу, мускатный орех и соль в большой миске. Хорошо перемешайте.
5. Раскатайте один из дисков теста на посыпанной мукой поверхности, чтобы он подходил для 9-дюймового пирога. Перенесите тесто на блюдо и подровняйте края.
6. Выложите начинку в корж и смажьте сливочным маслом.
7. Раскатайте второй диск теста и нарежьте его полосками. Разложите полоски поверх начинки в виде решетки.
8. Выпекать 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой.
9. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Яблочно-вишневый пирог - это красивый десерт с золотисто-коричневой корочкой и решетчатым узором сверху. Начинка представляет собой яркое сочетание красного и зеленого цветов с проглядывающими кусочками яблок и вишни. Вкус - идеальный баланс сладкого и терпкого, с нотками корицы и мускатного ореха. Хлопьевидная и маслянистая корочка идеально дополняет фруктовую начинку.
Тип блюда:
Яблочно-вишневый пирог - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это разновидность пирога с двойной корочкой и начинкой из смеси нарезанных яблок и вишни без косточек.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, вишни и масло. Яблоки и вишни обеспечивают фруктовое наполнение, а сливочное масло используется как в корже, так и в начинке для придания сочности и аромата.