Карамельный пирог с яблочным сидром и грецкими орехами

Карамельный пирог с яблочным сидром и грецкими орехами

Карамельный пирог с яблочным сидром и грецкими орехами - это вкуснейший десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Этот пирог идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или праздничное торжество. Сочетание яблочного сидра и карамели создает богатую и ароматную начинку, а грецкие орехи придают пирогу хрустящую текстуру.
Для приготовления этого пирога вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек яблок, очищенных и нарезанных
- 1/2 чашки яблочного сидра
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла
- 1/4 чашки густых сливок
- 1/2 чашки грецких орехов, измельченных
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте муку и соль для приготовления коржа. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или руками перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Раскатайте тесто и выложите его в 9-дюймовую форму для пирога.
Для начинки соедините в большой миске нарезанные яблоки, яблочный сидр, сахар и муку. Хорошо перемешайте и вылейте смесь в подготовленный корж. Смажьте начинку сливочным маслом и выпекайте 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка не начнет пузыриться.
Пока пирог печется, приготовьте карамельный соус. В небольшой кастрюльке нагрейте густые сливки до появления пара. Снимите с огня и отставьте в сторону. В отдельном сотейнике растопите сахар на среднем огне до янтарного цвета. Снимите с огня и медленно влейте подогретые сливки, постоянно взбивая. Добавьте измельченные грецкие орехи и хорошо перемешайте.
После того как пирог испечется, дайте ему остыть в течение нескольких минут, а затем полейте сверху карамельным соусом. Подавайте теплым и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов и текстур в этом карамельном пироге с яблочным сидром и грецкими орехами.
Это блюдо относится к типу десертов, и его три основных ингредиента - яблоки, грецкие орехи и карамельный соус. Внешний вид пирога - золотисто-коричневый с карамельным соусом сверху. Вкус пирога - это идеальный баланс сладкого и терпкого вкуса яблок, насыщенного и сливочного карамельного соуса и хрустящей текстуры грецких орехов. Этот рецепт обязательно произведет впечатление на ваших гостей и станет новым фаворитом в вашем десертном репертуаре.