Хлебный пудинг с яблоками и корицей

Хлебный пудинг с яблоками и корицей

Хлебный пудинг с яблоками и корицей - это восхитительный десерт, сочетающий сладость яблок и теплоту корицы. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого яблочного хлебного пудинга с корицей на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 ломтик хлеба, нарезанный кубиками
- 1/2 яблока, очищенного и нарезанного
- 1 яйцо
- 1/4 стакана молока
- 1 столовая ложка сахара
- 1/4 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта


Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте небольшую форму для выпечки сливочным маслом или кулинарным спреем.
В миске для смешивания взбейте вместе яйцо, молоко, сахар, корицу и ванильный экстракт. Добавьте в миску нарезанный кубиками хлеб и нарезанное яблоко и перемешайте, пока хлеб не покроется смесью.
Вылейте смесь в подготовленную форму для выпечки и выпекайте 25-30 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а пудинг не застынет.
Как только яблочно-коричный хлебный пудинг будет готов, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей. Блюдо должно быть теплым и ароматным, с мягкой и кремовой текстурой.
Этот яблочно-коричный хлебный пудинг - прекрасный десерт для любого случая, будь то семейный ужин или праздничный сбор. Сочетание сладких яблок и теплой корицы обязательно придется по вкусу каждому.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Хлеб, Яблоко, Корица
В заключение хочу сказать, что яблочный хлебный пудинг с корицей - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который идеально подходит для любого случая. Благодаря теплому и успокаивающему вкусу это блюдо обязательно станет любимым в семье.