Галетт с яблоками и корицей

Галетт с яблоками и корицей

Галетт с яблоками и корицей - это вкусный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из слоеного теста, сладких яблок и теплой корицы. Это идеальное сочетание сладкого и соленого вкуса, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этой яблочной галеты с корицей вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 корж для пирога
- 2 яблока, очищенных и нарезанных
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 чайной ложки корицы
- 1 столовая ложка муки
- 1 яйцо, взбитое
- 1 столовая ложка сахара


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. Раскатайте корж для пирога на посыпанной мукой поверхности и положите его на лист для выпечки. В миске смешайте нарезанные яблоки, коричневый сахар, корицу и муку. Распределите смесь по коржу, оставив по краям 2-дюймовую кайму.
Загните края коржа поверх яблочной смеси, создавая свободную форму в деревенском стиле. Смажьте края коржа взбитым яйцом и посыпьте сахаром. Выпекайте 30-35 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а яблоки не станут мягкими.
После того как яблочная галета с корицей будет готова, дайте ей остыть в течение нескольких минут перед подачей. Это блюдо лучше всего подавать теплым, с шариком ванильного мороженого или взбитыми сливками.
Яблочно-коричная галета - это вид десерта, который идеально подходит для любого случая. Его три основных ингредиента - яблоки, корица и корж для пирога. Блюдо имеет деревенский вид, с хрустящей корочкой и теплой, сладкой яблочной начинкой. Вкус представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, а теплая корица придает блюду пикантность. В целом, яблочная галета с корицей - это восхитительный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.