Яблочно-клюквенный пирог с пеканом

Яблочно-клюквенный пирог с пеканом

Яблочно-клюквенный пирог с пеканом - это восхитительный десерт, сочетающий сладкий и терпкий вкус яблок и клюквы с ореховым хрустом пекана. Этот пирог идеально подходит для любого случая, будь то праздничная встреча или простой семейный ужин.

Для приготовления этого яблочно-клюквенного пеканового пирога на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 корж для пирога
- 1 чашка очищенных и нарезанных яблок
- 1/2 чашки свежей или замороженной клюквы
- 1/4 чашки измельченных орехов пекан
- 1/4 чашки коричневого сахара
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла,


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для пирога. В большой миске смешайте яблоки, клюкву, орехи пекан, коричневый сахар, сахар-песок, муку, корицу, мускатный орех и соль. Вылейте смесь в форму для пирога и посыпьте сверху кусочками сливочного масла.
Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не начнет пузыриться. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Этот яблочно-клюквенный пирог относится к типу фруктовых пирогов, и его три основных ингредиента - яблоки, клюква и орехи пекан. Сочетание этих ингредиентов создает сладкую и терпкую начинку с хрустящей текстурой. Внешний вид пирога - красивая золотисто-коричневая корочка с яркой красно-коричневой начинкой. Вкус - идеальный баланс сладкого и терпкого с ореховым хрустом, который заставит вас захотеть еще.
Чтобы сделать этот пирог еще более аппетитным, подавайте его теплым с шариком ванильного мороженого или взбитыми сливками. Этот десерт обязательно понравится всем и заставит ваших гостей спрашивать рецепт.