Яблочно-франжипановый тарт

Яблочно-франжипановый тарт

Яблочно-франжипановый тарт - это восхитительный десерт, сочетающий сладость яблок и ореховый вкус франжипана. Этот классический французский тарт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить восхитительный яблочный тарт с франжипаном, который легко готовится и имеет потрясающий вкус.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яичный желток
- 2-3 столовые ложки ледяной воды


Для начинки из франжипана:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 яйца
- 1 стакан миндальной муки
- 1 столовая ложка цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для яблочного топпинга:

- 2-3 средних яблока, очищенных и тонко нарезанных
- 1 столовая ложка несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 столовая ложка сахарного песка
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку, сахар и масло в кухонном комбайне и измельчите, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте яичный желток и ледяную воду и взбивайте, пока не получится тесто.
3. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для тарталеток. Вдавите тесто в дно и стенки сковороды и обрежьте излишки теста.
4. Чтобы приготовить франжипановую начинку, взбейте в миске сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте миндальную муку, цельнозерновую муку и ванильный экстракт.
5. Равномерно распределите франжипановую начинку по коржу.
6. Разложите ломтики яблок поверх франжипановой начинки по кругу.
7. Сбрызните яблоки растопленным маслом и посыпьте сахаром и корицей.
8. Выпекайте тарт 40-45 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - плотной.
9. Дайте пирогу остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Яблочно-франжипановый тарт - это красивый десерт с золотисто-коричневой корочкой и слоем франжипановой начинки, увенчанной тонко нарезанными яблоками. Аромат корицы и масла разносится по воздуху, когда вы откусываете кусочек этого вкусного тарта. Хлопьевидная и маслянистая корочка, а франжипановая начинка - ореховая и сладкая. Яблоки придают терпкость, которая уравновешивает сладость начинки, делая этот десерт идеальным сочетанием вкусов.
Тип блюда:
Яблочный пирог с франжипаном - это классический французский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид тарта, который готовится с маслянистой корочкой, слоем франжипановой начинки и увенчанный тонко нарезанными яблоками.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, миндальная мука и сливочное масло. Яблоки придают десерту терпкость, а миндальная мука придает ореховый вкус франжипановой начинке. Сливочное масло используется как в корже, так и в начинке, придавая тарту насыщенный маслянистый вкус.