Яблочный пирог с арахисовым маслом

Яблочный пирог с арахисовым маслом

Яблочный пирог с арахисовым маслом - это восхитительный десерт, сочетающий сладость яблок и ореховый вкус арахисового масла. Этот пирог идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочный пирог с арахисовым маслом, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч.л. соли
- 1 яичный желток
- 2-3 ст.л. ледяной воды


Для начинки:

- 4 средних яблока, очищенных и тонко нарезанных
- 1/2 стакана сливочного арахисового масла
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана цельной муки
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/4 ч.л. соли
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 яйцо, взбитое
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар и соль для коржа. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и перемешивайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки.
3. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте из теста шар и расплющите его в диск. Заверните его в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник минимум на 30 минут.
4. В другой миске соедините нарезанные яблоки, арахисовое масло, сахар, муку, корицу и соль для начинки. Хорошо перемешайте.
5. Раскатайте охлажденное тесто на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и обожмите их вилкой.
6. Вылейте растопленное масло на яблочную смесь и хорошо перемешайте. Вылейте смесь в подготовленный корж.
7. Края коржа смажьте взбитым яйцом.
8. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой.
9. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Яблочный пирог с арахисовым маслом имеет красивый золотисто-коричневый цвет, хрустящую корочку и вкусную начинку. Аромат корицы и арахисового масла наполнит вашу кухню во время выпечки. Вкус - идеальный баланс сладкого и орехового, а яблоки придают освежающий хруст каждому кусочку.
Тип блюда:
Яблочный пирог с арахисовым маслом - это десертное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это классический американский пирог, который любят все.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, арахисовое масло и мука. Яблоки обеспечивают сладкую и хрустящую текстуру, а арахисовое масло придает начинке ореховый вкус. Мука используется для загущения начинки и ее скрепления.